Отсрочка для студентов очников, мобилизация
На данный момент учусь в университете на заочном отделении на вне бюджете 3 курс, получаю образование впервые, мне 27, служил.
Так вот вопрос: Если я сейчас отчислюсь из ВУЗа (по семейным обстоятельствам), и поступлю на очное (или очно-заочное) бюджетное отделение 1 курс (то есть заново), и буду работать, могут ли меня призвать по мобилизации, и дадут ли отсрочку?
Лучший ответ
В соотв-ии с указом от 24/09 у Вас не будет при отчислении с заочного отд. образования данного уровня, и в другом Вузе вы будете его получать также впервые. Про переводы, потерю лет как по аналогии со срочной службой, в Указе нет ничего. Поэтому отсрочку должны дать, если будет мобилизация, и Вы должны будете учиться к тому моменту.
То есть должен быть зачислен к этому времени? А работа никак не повлияет?
Павел, при таких обстоятельствах могут призвать
Почему, опишите?