Процесс выселения из муниципального жилья - сроки, акт и основания для отсрочки
Здравствуйте! Если нет возражения на Судебное решение, и в решении суда не написано, в какие сроки выписать. Решение суда вступает в силу через 30 ней. Исполнительный лист поступает приставу, на действие пристава может уйти от 5 дне й до двух месяцев. Вы можете написать заявление об отсрочке выселения, по каким обстоятельствам.
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный акт вступает по истечении 30 дней, если не была подана апелляционная жалоба. Как вступит в законную силу решение суда, выдан исп. лист, а далее работа осп.
Сроки совершения исполнения действий (выселения из квартиры приставами) устанавливаются пунктом 1 статьи 36 ФЗ № 229-ФЗ и составляют 2 календарных месяца вне зависимости от типа делопроизводства. В случае если исполнительные действия были отложены, приостановлены или их исполнение было отсрочено, срок выселения продлевается на данный срок.
Есть много оснований для предоставления отсрочки
Здравствуйте
Правильно-по истечении месяца (НЕ 30 дней) со дня составления решения в окончательной форме (если не обжаловано). Не в каждом месяце 30 дней
Далее зависит от истца... когда получит копию решения, когда передаст в ФССП
Отсрочка-только по решению суда...
Мне известны случаи, когда после вступления в законную силу решения суда о выселении прошло 3 года. А человек живёт в квартире, из которой его должны выселить.