Как алименты могут повлиять на процесс выселения из социального жилья?

Интересует такой вопрос: с бывшем мужем в разводе, алименты не платит лет шесть. Лишён родительских прав в отношении троих детей. С детьми отношения не поддерживает и не хочет поддерживать. Собрались выписывать из социального жилья, за которое он не платил и не платит. Второй год находится в заключении. Тут стали от судебных приставов по ходить алименты в размере трёх тысяч с копейками. Вопрос в том, как это может повлиять на судебный процесс по выселению?
Лучший ответ

Никак. Этот момент не отменяет лишения его родительских прав, а равно иных оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением, в силу части 3 статьи 83 ЖК РФ. Проще говоря, частичная выплата им алиментов на вопрос о лишении его права пользования жилым помещением не влияет от слова "никак". Будут оцениваться совершенно другие обстоятельства.

Спасибо огромное за ответ Вам !

Добрый день!

Никак не повлияет.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, алименты никак не могут повлиять. Правовое значение имеют следующие обстоятельства: добровольный выезд, отсутствие препятствий в пользовании, отсутствие личных вещей в квартире и попыток к введению, не оплата коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо Вам за ответ !