Оформление судебного приказа - нормативы и требования в мировых судах РФ
Добрый день!
Не столь важно на соком деле.
Отменяйте их.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Главное, чтоб были законными, остальное не столь важно
Ответ отключен модератором
ГПК РФ Статья 127 регламентирует содержание судебного приказа. А форма у каждого судьи своя.