Возобновление исполнительного производства по статье 46 часть 1 пункт 3 - сроки и условия.
Если исполнительное производство было окончено по статье 46 часть 1 пункт 3, то через какое время взыскатель может вновь предъявить лист в ОСП, можно ли это сделать через госуслуги и в какой срок пристав обязан производство возобновить?
Через 6 месяцев, но если взыскатель имеет данные о владении Вами имущества, то с этого момента не дожидаясь 6-ти месячного срока.
Через шесть месяцев. Предъявляете ил приставу.
Здравствуйте Галина
Взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист к взысканию по истечению 6 месяцев.
Пристав в течение 1 дня должен возобновить. Если взыскателю был возвращен ИЛ, то таким же образом снова передается приставу для повторного возбуждения ИП
Согласно ФЗ об исполнительном производстве, повторно можно предъявить исполнительный документ не ранее чем через 6 месяцев, но не позднее чем через 3 года. Исполнительный документ необходимо будет вновь предъявить в ОСП вместе с заявлением о его возобновлении. Конкретных сроков по возобновлению не указано, но как правило, где-то в течение дней 10.