Конфликт двух собственников - что делать, если один из них арендует земельный участок без согласия второго?
Надо уточнить статус земельного участка про который вы спрашиваете. Если это ОТДЕЛЬНЫЙ участок, не связанный с вашим домом, то никто не обязан предоставлять вам его в аренду или вписывать в существующий договор аренды. Такая обязанность есть только в отношении участка на котором расположен дом или участка, который предназначен для обслуживания этого дома.
Статус участка мы знаем то что он закреплён за домом
Что конкретно не хочет вписывать в договор?
Вписать в договор в аренду земли
Конкретнее… в какой договор?
Собственник большей части доли хотел взять в аренду землю пришёл отказ так как земля в аренде у другого собственника меньшей доли, в администрации сказали что надо просить чтобы включили в договор, она отказывается, аренда земли была оформлена в том году всё молча.
Тогда следует обратиться в суд. Дело в том что земля должна быть разделена в соответствии с долями в доме.
Спасибо
Пожалуйста