Калининград, 23.05.2023, 09:46

Конфликт двух собственников - что делать, если один из них арендует земельный участок без согласия второго?

Вопрос №20510591 из г. Калининград
опубликован 23.05.2023, 09:46
В квартире два собственника, за домом участок который в аренде у собственника меньшей доли, согласия не спрашивала, в договор вписывать не хочет что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить статус земельного участка про который вы спрашиваете. Если это ОТДЕЛЬНЫЙ участок, не связанный с вашим домом, то никто не обязан предоставлять вам его в аренду или вписывать в существующий договор аренды. Такая обязанность есть только в отношении участка на котором расположен дом или участка, который предназначен для обслуживания этого дома.

23.05.2023, 19:55

Статус участка мы знаем то что он закреплён за домом

24.05.2023, 10:49

Что конкретно не хочет вписывать в договор?

23.05.2023, 09:49

Вписать в договор в аренду земли

23.05.2023, 09:53

Конкретнее… в какой договор?

23.05.2023, 09:54

Собственник большей части доли хотел взять в аренду землю пришёл отказ так как земля в аренде у другого собственника меньшей доли, в администрации сказали что надо просить чтобы включили в договор, она отказывается, аренда земли была оформлена в том году всё молча.

23.05.2023, 09:58

Тогда следует обратиться в суд. Дело в том что земля должна быть разделена в соответствии с долями в доме.

23.05.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.05.2023, 10:04

Пожалуйста

23.05.2023, 10:05