До какого возраста дети в детском саду
Напишите заявление на имя заведующей с просьбой о продлении договора еще на один год.
Инна, вам достаточно написать заявление, чтобы оставили ребенка еще на год.
Отказать не имеют права.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Дети могут находиться в детском саду до восьми лет.
Но как правило дети идут в школу с семи лет, и соответственно выпускаются из детского сада.
Бывают исключения:-по здоровью,-ребенку не исполнилось семь лет перед переходом школу.
Инна, добрый день. Надо оформить заявление на имя заведующей детским садом. Если возникнут сложности, обращайтесь к любому юристу.
С уважением, Дарья Алексеевна