Лишение идееспособности без согласия - как я борюсь за свои права с помощью юриста?
АНДРЕЙ, Вам никто не поможет, кроме прокурора. Он занимается нарушенными правами граждан. Только при обращении пишите чётко и понятно, за что Вас туда определили, и кто лишил вас дееспособности.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте. Возможно обжаловать решение суда