Имеет-ли смысл пытаться подать апелляцию, или смириться...
Для начала определитесь, есть ли основания для отмены. Если таковые имеются - то подавайте жалобу и просите восстановить сроки. Суд уже будет решать, признавать ли пропуск срока уважительным
Подавайте апелляционную жалобу, просите восстановить срок.
Наталья Леонидовна!
У нас в аналогичном случае бывают кардинально противоположные варианты.
Потому можно попробовать подать с приложением документов, подтверждающих уважительность причин пропуска срока (кроме позднего получения, может быть документы, подтверждающие ее болезнь).
Если у вас есть основания, которые повлекут за собой отмену решения, то конечно стоит подавать жалобу и пробовать восстановить срок.