Омск, 23.05.2023, 15:08

Вопросы по наложению ареста на карту и отправке заявления об удержании денежных средств напрямую в банк и работодателю.

Вопрос №20511528 из г. Омск
опубликован 23.05.2023, 15:08
Может ли кто-то ответить на данный вопрос. 22.05.2023 обратил внимание на то, что наложен арест на карту, арест наложили по судебному приказу от 29.12.22 года, взыскатель-коллекторской агенство, то есть, они направили напрямую в банк, не через приставов. Но арест наложили только 19 мая. Вопрос такой. Почему наложили арест только 19.05, а СП от 29.12.2022. И главный вопрос, могут ли они также напрямую отправить СП с заявлением об удержании денеж. Средств, работодателю или в банк, где зарплатных счёт (он не арестован). Я читала, что они могут отправить лишь в один банк, т.к оригинал один, и только приставы могу направить сразу в несколько. Или все таки могут и в другие банки, а ГЛАВНОЕ работодателю. Планирую начать закидывать по 5 тыс рублей в 2 недели. Что посоветуете, я очень не хочу, чтоб это долго до работодателя, по глупости взял, теперь вот расчитывайся (
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложили тогда, когда был предъявлен СП в банк.

Так как лист один - арест на счета в конкретном банке,

23.05.2023, 15:11

Получается, если я буду частично закидывать денеж. Средства на арестованный счёт, они не направят заявление об удержании дс на работу, т.к СП в банке другом. И могу ли они передать СП приставам для того, чтобы создать ИП. Или остановятся на этом?

23.05.2023, 15:14

Могут отозвать в банке и направить приставам.

23.05.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, с приставами понятно. Но я правильно понимаю, чтоб отправить СП на работу, нужно отозвать в банке СП, и я это пойму, так как уберут арест. Но смысл отзывать, если пойдут транзакции. Я буду частично закидывать на арестованную карту ДС.

23.05.2023, 15:17

Зарплатных счёт у меня, в другом банке. Мне важно, чтоб моя репутация не пострадала.

23.05.2023, 15:18

Как будет действовать взыскатель - известно только ему.

23.05.2023, 15:21

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

23.05.2023, 15:09

Сейчас предъявили для исполнения, вот и все

23.05.2023, 15:10

Вы почему судебный приказ не отменили? Пишите заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного акта.

24.05.2023, 00:27

А смысл отменять СП, если я планирую платить?

24.05.2023, 20:31

Я восстановлю сроки, т.к не получал СП и оно вернулось, отменю его. Они выйдут с иском в суд. Исковая давность не закончилась. Изначальная сумма (которую брал)-18 тыс руб. 3 года назад. На данный момент 36 тыс. вероятность того, что уберут % через суд, очень низкая. Но это все затянется, проще выплатить… тут вопрос не в этом, они СП направили напрямую в банк, и меня интересует вопрос, могут ли они его также напрямую отправить работодателю, или только через приставов. Я планирую закидывать дс на арестованную карту. Зарплатных счёт у меня в др. Банке.

24.05.2023, 20:42