Как понизить алименты при изменении дохода - опыт противостояния в суде
Добрый день!
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда перовую инстанцию.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Уже кассацию подали, пока безуспешно
Кассационная инстанция рассматривает только процессуальные нарушения, если их нет в деле, то шансов по делу у Вас нет.
А что делать подскажите
Здравствуйте! Поменяйте юриста по делу и обжалуйте решение суда
Пытались многие не берутся, сейчас наняли юриста тоже без изменения
Суд ссылается на то что не изменено материальное положение
Нанимацте нормальных грамотных юристов, а не шушеру, которая думает, что отсутствие образования - это повод не работать
Да вроде грамотная женщина, все по сути составляет документы не прикопаться
Но суд ссылается на то что я скрываю свои доходы и по закону дети должны содержаться поровну
Вам нужно подать заявление об изменении материального положения, но нужно подтвердить существенность. Судя по обстоятельствам ваш доход не изменился, если и принимать во внимание фактические цифры. Что касается возврата алиментов, то это сразу отказная тема. Если юрист пообещал вернуть и дал гарантии выиграть процесс, то можете предъявить ему иск по оказанию ненадлежащих услуг
Тогда в суде у меня так же была официальная зп 20 тыс но был доп доход поэтому когда суд спросил сколько готовы платить я сказал на каждого 15 так и сделали, но сейчас нет доп дохода и остался только официальный доход по справке 24500 мы запросили поменять чтоб алименты сделали в твердой денежной от дохода и отказ на отказе
Уже не знаем что делать, реально Раньше было легко платить такие деньги (играл на ставки вкладывался, сейчас нет этого) даже продал квартиру
Но алименты сейчас уже с индексацией 44 и копятся
Сейчас в суде просим алименты по 7 твс на каждого ребенка
Что лучше сделать может вообще стать безработным?