Петропавловск-Камчатский, 23.05.2023, 16:05

Как понизить алименты при изменении дохода - опыт противостояния в суде

Вопрос №20511687 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.05.2023, 16:05
Был развод и суд в постановили 30 тыс на двоих детей, был официально трудоустроен с зп 20 тыс но был доп неофициальный доход, поэтому согласился. Спустя два года у меня не стало столько денег и уже индексация случилась нужно платить 44 тыс так и работаю официально с зп 24 тыс. Наняли юриста подавали в суд уже 2 раза отклоняют в понижении, даже отклоняют в том чтобы вернуть 30 тыс и без индексации. Хотя мать на суде говорит что у нее хороший доход в месяц от 200 тыс Что делать? Приводим в суде аргументы (Что снимаю кв, нет образования чтоб устроится на другую работу) всё бесполезно накопился уже большой долг хотят привлекать, а суд так и не понижает алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда перовую инстанцию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.05.2023, 16:07

Уже кассацию подали, пока безуспешно

23.05.2023, 16:08

Кассационная инстанция рассматривает только процессуальные нарушения, если их нет в деле, то шансов по делу у Вас нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.05.2023, 16:09

А что делать подскажите

23.05.2023, 16:16

Здравствуйте! Поменяйте юриста по делу и обжалуйте решение суда

23.05.2023, 16:07

Пытались многие не берутся, сейчас наняли юриста тоже без изменения

Суд ссылается на то что не изменено материальное положение

23.05.2023, 16:08

Нанимацте нормальных грамотных юристов, а не шушеру, которая думает, что отсутствие образования - это повод не работать

23.05.2023, 16:07

Да вроде грамотная женщина, все по сути составляет документы не прикопаться

Но суд ссылается на то что я скрываю свои доходы и по закону дети должны содержаться поровну

23.05.2023, 16:16

Вам нужно подать заявление об изменении материального положения, но нужно подтвердить существенность. Судя по обстоятельствам ваш доход не изменился, если и принимать во внимание фактические цифры. Что касается возврата алиментов, то это сразу отказная тема. Если юрист пообещал вернуть и дал гарантии выиграть процесс, то можете предъявить ему иск по оказанию ненадлежащих услуг

23.05.2023, 16:24

Тогда в суде у меня так же была официальная зп 20 тыс но был доп доход поэтому когда суд спросил сколько готовы платить я сказал на каждого 15 так и сделали, но сейчас нет доп дохода и остался только официальный доход по справке 24500 мы запросили поменять чтоб алименты сделали в твердой денежной от дохода и отказ на отказе

Уже не знаем что делать, реально Раньше было легко платить такие деньги (играл на ставки вкладывался, сейчас нет этого) даже продал квартиру

Но алименты сейчас уже с индексацией 44 и копятся

23.05.2023, 16:30

Сейчас в суде просим алименты по 7 твс на каждого ребенка

Что лучше сделать может вообще стать безработным?

23.05.2023, 16:33