Орёл, 23.05.2023, 17:02

Администрация школы требует забрать документы

Вопрос №20511859 из г. Орёл
опубликован 23.05.2023, 17:02
Можно ли не забирать документы. В декабре прошлого года одноклассник сына высказался про меня оскорбительно, мой ребенок ударил его. Родители подали заиление в полицию не имея претензий, потом комиссия. Комиссия была на нашей стороне, но школа не дала ходатайства. Дали время пошла в школу к директору просить ход-во, дали, но попросили написать заявление, что если ребенок нарушит дисциплину мы заберём док-ты, ребенок всё слышал. Выбора не было написала, но они сказали, что это специально, чтоб ребенок понял. Потом произошло небольшое нарушение за что он сразу извинился. Но они требую забрать, живем 2 минуты от школы специально купили там квартиру, что делать? Уходить не хочет
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, не забирайте документы, т.к. администрация школы не вправе требовать от вас их забрать. Если будут настаивать, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

23.05.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Но попросили написать заявление, что если ребенок нарушит дисциплину мы заберём док-ты, ребенок всё слышал. А то, что заявление написала, с ним, что делать

23.05.2023, 17:24

Екатерина, можете его проигнорировать и не забирать документы из школы.

23.05.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Ребенок учиться на отлично, очень переживаю. Можете подробнее выделить из закона на что могу опираться

23.05.2023, 17:39

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации.

23.05.2023, 17:50

Не забирайте, не обязаны

23.05.2023, 17:11

Переедьте ближе к другой школе. Так и придётся кочевать, если ребёнок трудный

23.05.2023, 18:10

Да нет не трудный. Учится на отлично, просто находится там где не нужно всегда

23.05.2023, 18:41

Жалобу в прокуратуру на школу.

23.05.2023, 18:16

Не забирайте документы, т.к. администрация школы не вправе требовать от вас их забрать

23.05.2023, 20:38
Оценка автора вопроса: