Администрация школы требует забрать документы
Екатерина, не забирайте документы, т.к. администрация школы не вправе требовать от вас их забрать. Если будут настаивать, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Но попросили написать заявление, что если ребенок нарушит дисциплину мы заберём док-ты, ребенок всё слышал. А то, что заявление написала, с ним, что делать
Екатерина, можете его проигнорировать и не забирать документы из школы.
Ребенок учиться на отлично, очень переживаю. Можете подробнее выделить из закона на что могу опираться
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации.
Не забирайте, не обязаны
Переедьте ближе к другой школе. Так и придётся кочевать, если ребёнок трудный
Да нет не трудный. Учится на отлично, просто находится там где не нужно всегда
Жалобу в прокуратуру на школу.
Не забирайте документы, т.к. администрация школы не вправе требовать от вас их забрать