LSN Messenger
Новосибирск, 23.05.2023, 18:41

Бывший партнер и его мать требуют деньги за подарки после расставания - что делать?

Вопрос №20512099 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2023, 18:41
У меня такая проблема. Прожили с молодым человеком 2 года, по итогу расстались вот недавно, он уехал в свой родной город, теперь он и его мать, требуют с меня деньги за подарки и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Включите их в черный список и забудьте. Скоро им надоест звонить и они отстанут, так как их требования незаконны. Если же достанут - заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Удачи.

24.05.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Пусть требуют дальше, деньги за подарки возврату не подлежат.

23.05.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

И еще такой момент, мы откладывали на дом, накопили 35 тысяч, теперь с меня требуют 17500, чтобы я вернула завтра же!

должна ли я возвращать? Да и с чего ради то, он жил в моем доме 2 года, это его плата за жилье

23.05.2023, 18:46

Лесом посылайте. Если что-то не нравится, пусть подают в суд и доказывают.

23.05.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Катя, ничего не возвращайте, т.к. переданное в дар возврату не подлежит.

23.05.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

И еще такой момент, мы откладывали на дом, накопили 35 тысяч, теперь с меня требуют 17500, чтобы я вернула завтра же!

должна ли я возвращать? Да и с чего ради то, он жил в моем доме 2 года, это его плата за жилье

23.05.2023, 18:46

Катя, при указанных обстоятельствах, возврат 50% от совместно накопленных денег, это дело вашей совести. Можете не возвращать, пусть обращается в суд.

23.05.2023, 18:51
Оценка автора вопроса:

Теперь вами уже не пользуется и аренда подарков закончилась, поэтому в настоящем это неосновательное обогащение.

23.05.2023, 18:58

Правильно сделали, что расстались с душнилой и жмотом. Все вопросы по деньгам посылайте его решать в суд. Суд откажет ему в удовлетворении его хотелок

24.05.2023, 09:19