Племянник сидит в тюрьме, и хочет переоформить всё имущество на меня какие действия?
Племянник сел в тюрьму (не ближний свет). И решил переписать всё своё имущество на меня, но дело в том, что из имущества у него только 1/2 доля матери (квартира, гараж) вторая доля 1/2 у меня, и гараж. Теперь сам вопрос. Как организовать всю документацию необходимую для переоформления, и может ли он выписать доверенность из тюрьмы на меня, на совершение сделок со мной же.
Лучший ответ
Нет, на вас не может выписать чтобы вы все оформили на себя. Нужно подыскать другого человека, кому вы доверяете, либо адвоката. Доверенность заверенная начальником ИУ имеет статус нотариальной.