На кого и как нам лучше оформить право собственности на квартиру (на одного или на всех троих)
Наталья, оформляйте на жену, то есть на себя, так как в случае, если квартира будет оформлена в собственность на мужа, даже в части, у которого есть ещё сын от первого брака, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с делением наследства. Да и Ваш сын неизвестно кк поведет себя в будущем. А ведь Вам нужна спокойная жизнь.
Если пай выплачен в период брака, то квартира является супружеской собственностью, половина принадлежит супругу. Нюансов может быть множество, связанных с наследованием или с женитьбой сына. Так что решать только вам. Лично я бы перевела на себя все права на квартиру,путем оформления договора определения долей и дарения доли. То есть сначала выделила бы долю мужа, потом подарила ее.