Фотограф подал на меня в суд из-за размещения фото с его логотипом в соцсетях - мой опыт.
Так как лицо сделало фото на свой фотоаппарат, то имеет авторские права на данное фото.
При этом не нужен никакой договор.
То есть, надо было получать согласие лица на размещение.
Он был согласен он для этого их и делал попросил быть моделью так как купил профессиональный фотоаппарат сказал что хочет набить руку
Пусть подает, ничего не взыщет.
Что именно возражать?
Я удалила но он написал это ничего не значит что фото уже которые у меня на странице зафиксированы юристом что они у меня там были просит возмещения всех расходов включаю адвоката которого он нанял