Фотограф подал на меня в суд из-за размещения фото с его логотипом в соцсетях - мой опыт.

Фотограф сделал фото с логотипом и отдал мне бесплатно подарил договор никакой не подписывали я разместила их в соц сетях теперь он подал на меня в суд хочет чтобы я удалила фото свои
Лучший ответ

Так как лицо сделало фото на свой фотоаппарат, то имеет авторские права на данное фото.

При этом не нужен никакой договор.

То есть, надо было получать согласие лица на размещение.

Он был согласен он для этого их и делал попросил быть моделью так как купил профессиональный фотоаппарат сказал что хочет набить руку

Пусть подает, ничего не взыщет.

Удалите или возражайте