Самара, 24.05.2023, 04:08

Как сделать перерасчёт в платежных документов вместо 2 на 1 после смерти матери.

Вопрос №20512845 из г. Самара
опубликован 24.05.2023, 04:08
Как сделать перерасчёт в платежных документов вместо 2 на 1 после смерти матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кв-ра в собственности, или муниципальная? Долг по оплате КУ есть? Какой срок после смерти собственника/нанимателя?

24.05.2023, 04:11

Муниципльная прошло 16 дней.

24.05.2023, 04:15

Незамедлительно сообщите в УК о смерти мамы, даже если она была не нанимателем кв-ры, а членом семьи нанимателя. Подайте заявление в УК и др. ресурсные организации об исключении ее из "платежек" и перерасчете оплаты за КУ. В кач-ве подтверждения можно представить копию св-ва о смерти, а оригинал можно показать сотрудникам УК для сверки с копией. Далее нужно будет внести изменения в договор соц найма жилья. См. постановление N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг...", и ЖК РФ.

24.05.2023, 04:21
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!!!