И что делать если я справку по почте получу позже срока сдачи ее в расчетный центр.
Председатель СНТ в грубой форме отказала в получении справки на перерасчет ЖКХ. Сейчас зима. Соседей и правление не найти. Справку нужно сдать до нового года. Может ли мой гражданский муж или соседи по квартире быть свидетелями. На даче находились я моя мама-инвалид 3 группы и две наши собаки. До этого года мы много лет брали справки без проблем. В этом году у нас с председателем произошел конфликт. Я хочу отправить ей письмо с запросом на справку с уведомлением. В случае отказа-подать в суд. Какие у меня шансы. И может ли мой гражданский муж быть свидетелем. И что делать если я справку по почте получу позже срока сдачи ее в расчетный центр.
Свидетелем может быть практически любое лицо. Но Вам следует (вижу из вопросов) понять свидетелем чего может быть супруг. Какого обстоятельства? Устного отказа в грубой форме? Это ерунда, пока письменного отказа или молчания незаконного на письменное обращение не будет.
2 Ваши собаки свидетелями быть не смогут при всем их желании.
Надо письмо по почте с уведомлением, правильно говорите. Если не успеете подать справку, можно будет, доказав незаконность отказа, взыскать разницу (перерасчет), которую бы Вы получили, с СНТ, как убытки.
Владимир, обращение в суд на председателя СНТ вам в любом случае обойдется во много раз дороже, чем размер перерасчета за услуги ЖКХ. Если вам важен не результат, а процесс, и вы готовы отстаивать свои принципы, действуйте так, как вы написали.