Как получить отказ от соседа, находящегося в другом городе, для продажи комнаты в коммунальной квартире в Питере?
Возможно конечно. Проводите как обычный договор КП заранее уведомлением
Направляйте письмо с существенными условиями сделки по адресу регистрации долевого собственника, после чего смело продавайте (по истечению срока для дачи ответа). В случае судебного обжалования сделки Вам светит только перевод прав покупателя на вашего соседа, что как я понимаю вас также устраивает.
направить телеграмму по месту его проживания или обратиться к нотариусу , который сам уведомит его по месту жительства..А вообщем то это будет не ваша проблема, а покупателей если сделка будет переведена на покупателя-сособственника..
Здравствуйте.
Согласие не нужно. Нужен отказ от преимущественного права покупки. Налог на дарение платит тот, кому дарят.