Квартиранты съехали, оставили вещи

Квартиранты уехали в другую страну, оставили вещи и диван. Квартиру открытой. Мы им вернули залог и выкупили диван. По переписке они написали, что мы в расчете. Посуду и вещи мы выкинули. Теперь их родственница пишет, грозит полицией. Ей срочно нужны эти вещи. Насколько это правомерно.
Лучший ответ

Добрый день. Претензии неправомерны. Никаких гражданско-правовых отношений с родственницей квартирантов у Вас нет, вещи свои она Вам не отдавала. Квартиранты претензий к Вам не имеют.

Требование подлежит удовлетворению только в случае наличия у родственницы документов, подтверждающих право собственности на посуду. Полиция ничем не поможет. Нет состава правонарушения.

Родственница не состоит в договорных отношениях с вами. Поэтому ее действия не приведут ни к чему. Пусть грозит чем хочет.