На основании чего органы опеки должны давать или не давать разрешение на перевод опекаемого ребенка из одной школы в другую?
Лучший ответ
Все действия в отношении опекаемого ребёнка совершаются с согласия органа опеки. При решении вопроса о выдаче разрешения орган опеки руководствуется исключительно интересами ребёнка.
Опекуну, например, могут переехать, тогда и ребенок будет переведен в другое УЗ.
Нет у органа опеки таких полномочий давать разрешение на перевод.