Имеют ли право ломать унитаз внутри дома?
В соответствии с требованиями п. 3.4.5. Правил № 170, положениями Правил № 354 (пп «е» п. 34), доступ к транзитным инженерным коммуникациям, проходящим через помещения, представителей соответствующих организаций по обслуживанию жилищного фонда и городского коммунального хозяйства должен быть обеспечен в любое время суток.
Так что вы должны демонтировать унитаз.
Ну так, а вдруг причина не в ней, откуда я могу знать? Они его сломают, а причина не в этом? Как я могу быть уверена, что причина в этом, если они ее не установили?
Это не важно Света, по закону вы должны предоставить доступ у общему имуществу. Однако вы также можете отказать в доступе и принять все риски возможного залива на себя.
Доступ я предоставила в квартиру, или речь об унитазе и его демонтаже? Не важно выяснение причины? Просто так можно сломать в квартире все что захотели эти может не совсем квалифицированые люди?
Речь идет о вашем имуществе - унитазе. Если он мешает доступу к общему имуществу вы обязаны его убрать
Вы понимаете, что они хотят сломать унитаз, по причине что они якобы к трубе не могут подойти.)) Ну это по моему не весомая причина.)
Каким образом унитаз может мешать доступу к общему имуществу, это же бред.
Светлана, я вам еще раз разъясняю, если вы не согласны с таким подходом, то вы можете отказать им в демонтаже унитаза, приняв на себя риски по заливу. Все дальнейшие разногласия между вами и УК, а также степень вашей вины в случае залива, будет решаться в суде, если до него дойдет дело.
Ну так я до истины хочу добраться, а не так не согласны идите лесом. И да. они собрались просто все перекрывать.
А то какой о бред получается, уважаемый юрист, помешал унитаз им для выяснения причины.
Светлана, когда две стороны не могут придти к соглашению, дело подлежит разрешению в суде. Там они приведут свои аргументы, вы свои. Суд решит, кто прав.
Наверно надо попросить у него какой то документ или предписание, что унитаз такой секой, мешает им выяснить причину, разве нет?
Вы можете обратится в УК с заявлением любого характера
Добрый день!
Какие могут быть процессуальные действия, если идет затопление?
Стоимость унитаза не сопоставима со стоимостью возможного ущерба.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
§ 1. Общие положения о возмещении вреда
Причина то не установлена. Это лишь их предположение, что надо ломать унитаз.