Воронеж, 24.05.2023, 15:22

Положены ли алименты с продажи имущества банкротящегося ООО, если отец ребенка не платит?

Вопрос №20514253 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2023, 15:22
У меня такой вопрос. Если отец ребенка не платит алименты, у приставов открыто исполнительное производство, но в то же время в рамках банкротства идет продажа имущества юридического лица, в котором он является бенефициаром. Положены ли алименты с продажи имущества банкротящегося ООО, принадлежащего ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Увы. но нет. ООО не отвечает по его долгам, как и он по долгам ООО.

Максимум, что вы можете сделать, это обратиться к приставам, чтобы они наложили арест на его долю в ООО и продали ее с торгов.

24.05.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Вы вставали в реестр требования кредиторов в рамках банкротства?

24.05.2023, 15:27

Нет, от меня было только заявление приставам на возбуждение исполнительного производства. По соглашению он должен выплачивать ежемесячно твердую денежную сумму, но при этом размер алиментов не может быть меньше четверти его дохода. Так вот продажа его активов в рамках банкротства таким доходом считается или нет? Просто алименты он не платит более года. Насколько мне известно, себе ни в чем не отказывает

24.05.2023, 15:40

Не считается.

Эти деньги пойдут на погашение долгов ООО, а не его учредителей.

24.05.2023, 18:12
Оценка автора вопроса: