Могу ли я взять с собой в самолёт Прегабалин (лирика) ? Рецепт, назначение врача всё есть. Благодарю.

Вопрос №20514701 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2023, 18:04
Могу ли я взять с собой в самолёт Прегабалин (лирика) ? Рецепт, назначение врача всё есть. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо наличие рецепта, справки от врача (назначение лекарства, курс лечения, подпись, дата и печать медицинского учреждения) и документа, подтверждающего происхождение лекарства. Его обязательно нужно декларировать при выезде за границу, иначе лекарство отберут и заведут уголовное дело. Прегаблин является наркотическим веществом, необходимо подтверждать законное приобретение лекарства по рецепту с указанием лечащего врача (лучше уточнить в службе поддержки Авиакомпании, в которой Вы будете приобретать билет). Такие лекарства лучше перевозить в ручной клади.

24.05.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Здравствуйте

Можете взять

Это не наркотик и не психотроп

24.05.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю. То есть могу не сдавать в багаж? Везти в ручной клади?

24.05.2023, 18:10

Для лекарств в твердой форме (таблеток, капсул, порошков или драже) ограничений нет.

24.05.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:
👍🏾👍🏾

Мне выписали рецепт на лирику и феназепам, но нигде не найти. Нашел тут в тележке без всяких рецептов заказал феназепам что бы слезть с лирики(лирика у них тоже есть) 😀 https://t.me/bezreceptov

21.09.2025, 05:05