Калуга, 24.05.2023, 19:31

Спор о столбе для электричества на купленном земельном участке в СНТ - правомерно ли требование председателя оплатить его стоимость?

Вопрос №20514891 из г. Калуга
опубликован 24.05.2023, 19:31
Купила земельный участок, в СНТ, председатель говорит что ставили лет 5 назад столбы и от них электричество тянуть в дом. Что я за столб должна,5 тр. Правомерно ли это? Или не будут подключать электричество, пока не оплачу за столб который там уже давно установлен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконно. Могут взыскать с собственника, который был в период внесения взноса на столбы

25.05.2023, 10:01

Собственника никакого не было, он умер и вступила внучка в наследство через 15 лет

25.05.2023, 10:10

Кто-то является собственником, если ник о землю не оформлял, то она ушла государству. И тогда вопрос как и у кого вы ее купили? Сдается, вы думаете что купили.

26.05.2023, 02:33

Ничего я не думаю, а знаю выписка из ЕГРН на руках. Собственник умер, в наследство вступила внучка по суду через 15 лет. За столб соответственно никто не платил

26.05.2023, 07:51

Значит пусть взыскивают с внучки

26.05.2023, 09:03

В рамках какой статьи? На каком основании списывать деньги за столб, который там стоит 10 лет. Чем аппелировать. Какими правовыми нормами?

26.05.2023, 09:27

Нет конечно.

За него уже заплатили раз он стоит

24.05.2023, 20:14

Участок пустовал лет 15 за него никто не платил. Потом вступили в наследство по суду и сразу продали мне. А с меня спрашивают как с нового владельца

24.05.2023, 21:47