Сколько времени на подачу заявления в ОСАГО на компенсационные выплаты при наезде на пешехода с летальным исходом - возможно ли восстановить срок после 10 лет?
Срок давности общий - 3 года со дня ДТП.
Согласно п. 6 ст. 18 ФЗ Об ОСАГО (в ред. от 04.11.2014) иск по требованию потерпевшего или страховщика, осуществившего прямое возмещение убытков, об осуществлении компенсационной выплаты может быть предъявлен в течение трех лет. Данные пункт устанавливает специальный срок исковой давности для исков по требованию потерпевшего или страховщика, осуществившего прямое возмещение убытков (три года).
Но вы можете подать иск о возмещении морального вреда с виновника ДТП.
Срок давности составляет 3 года со дня ДТП