Что делать, если пострадавший требует больше денег за ремонт после ДТП?
Если страховая выплата не покроет ущерб, то разницу действительно могут в суде взыскать с Вас. Но это общий ответ на Ваш вопрос, а как будут развиваться события в Вашем конкретном случае из текста вопроса пока сказать сложно.
Непонятно, что не утраивает конкретно.
Заставят меня через суд заплатить эту разницу? Или же все таки моя страховая компания выплатит сама. Ведь в интернете пишут что страховые компании выплачивают до 400.000₽
Посоветуйте пострадавшему воспользоваться правом на ремонт автомобиля по направлению страховой компании. Он получит отремонтированный автомобиль и ничего с Вас взыскивать через суд не придётся.
Пусть пострадавший требует ремонт у страховой компании
Да, это именно так. Придётся платить. Никогда подтс ОСАГО не защищал виновников на 100 %, потому что расчёт стоимости восстановительного ремонта для страховой компании производится с учётом износа заменяемых деталей. Разницу обязан возместить виновник.