Как выйти из ипотеки, взятой с бывшей гражданской женой и ее мамой, если у меня теперь другая семья?
Добрый день!
В такой ситуации необходимо понимать, что семейные отношения отдельно и договорные обязательства отдельно. Факт прекращения совместного проживания на договорные отношения не влияет.
Вам необходимо обратиться в банк и получить его согласие на выход вас из договора, при этом будет учитываться доход оставшихся заемщиков (возможность оплачивать платежи) и распределение долей в собственности ипотечной квартиры.
Только с согласия Банка, а он пока они не исполнят обязательства по ипотеке, его вряд ли предоставит.
Подайте в банк по месту оформления ипотеки заявление о выходе из числа созаемщиков. У вас должен быть договор, где изложены условия заключения договора с банком, включая прекращение обязательства.
С согласия банка только.
Но банку зачем это нужно?
Он не даст согласие
Добрый день, если банк даст согласие, поэтому обратитесь с заявлением в банк