Бывшая сожительница подает в суд на признание отцовства и присуждение элементов - кто будет оплачивать и какие будут условия?
Если ребенок вашего племянника, то племянник и будет оплачивать экспертизу. Обязанность по уплате алиментов возникнет со дня вступления в законную силу решения суда.
Здравствуйте. Алименты в этом случае могут быть взысканы только с момента признания отцовства (то есть с момента вынесения решения суда).
Тоесть если по днк признают отцом допустим 21. 07.2023. то и элементы тоже с этой даты. А НЕ С ДАТЫ ПОДАЧИ НА ДНК
Алименты будут взысканы с момента вынесения решения суда об установлении отцовства. Допрасходы взыскать можно независимо от получения пособий на ребенка, так как родители в равных долях отвечают за ребенка и обязаны его кормить, одевать, обувать, лечить и т.д.