Как обезопасить себя при выкупе доли квартиры и предотвратить возможные претензии бывшей жены в будущем?
В краце, находясь в браке, составили с бывшей женой брачный договор о том что ей принадлежит ½ моей квартиры (находящейся на то время в ипотеке). Ипотеку погасил. При разводе отдал ей почти 3 млн руб, без всяких бумаг. Спустя год она заявляет права на ½ , согласно брачного договора, что ей и отчуждается. Несколько месяцев назад она прислала уведомление, что продает ½ за 2 млн руб, как первоочередному. Сейчас договорился выкупить долю за 1 млн руб. Доля будет оформлена на мою мать. Вопрос, какие документы/гарантии взять с бывшей жены, что бы она через какое то время, не захотела и не смогла забрать еще денег? Так же в браке купил авто, которое уже продал.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Заключите соглашение для подстраховки