Я слышала о частном серветуте, что это и подойдет ли в нашем случае?
Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации: Я взяла в аренду земельный участок под некапитальное сооружение, целевое назначение кафе, сроком на 5 лет. Участок был без обременения, но после заключения договора выяснилось, что по этому участку проходят трубы воды и канализации соседнего участка. Мы собираемся ложить фундамент из плит и получается трубы окажутся под плитами. Собственник труб отказывается сотрудничать и переносить сети, хотя эти сети нигде не учтены (в МУП Водоканал они не числятся, можно сказать сделаны незаконно). Что нам делать? Я слышала о частном серветуте, что это и подойдет ли в нашем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос очень сложный, по интернету помочь невозможно, вам необходимо обратиться к реальному юристу в вашем городе. Есть риск, что договор аренды могут признать недействительным, а укладка фундамента окажется незаконной.
Спасибо за ответ!