У меня такой вопрос: Теряю ли я какие - либо права на квартиру, если я только прописана в ней, но уже 10 лет не живу?.
Светлана, из Вашего ответа следует, что собственником является мама, следовательно предыдущий ответ не верный. Собственник в любое время может снять Вас с регистрационного учета.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Светлана, согласно жилищному законодательству, Вы являетесь членом семьи собственника квартиры, поэтому снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке будет затруднительно. Если Вы переживаете по поводу вмешательства родственников, займитесь оформлением опекунства над матерью, а потом приватизируйте жилье.
Более подробно - на личной консультации. Удачи Вам!