Черногорск, 25.05.2023, 11:53

Рассрочка по судебному решению о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП

Вопрос №20516341 из г. Абакан
опубликован 25.05.2023, 11:53
Я, истец. Ответчик подал заявление в суд о рассрочке выплаты по исполнительному листу. Могу ли я, при положительном решении вопроса, для ответчика, потребовать проценты на сумму долга. Если да, то когда, во время судебного процесса ходатайствовать, заявление новое писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не можете. Рассрочка не предполагает установление процентов на присужденные суммы.

25.05.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд.

25.05.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, скажите, а в какой суд подавать, городской, который рассматривал и выдал исполнительный лист, или можно в мировой. Спасибо

26.05.2023, 04:31

Суд, вынесший решение. Имейте в виду, что проценты начисляются только на период, не входящий в то время, на которое суд предоставил ответчику рассрочку.

26.05.2023, 06:43
Оценка автора вопроса: