Обнаружен двойник-должник - как защитить себя от ошибок ФССП и коллекторов?

У меня такая ситуация-обнаружился двойник в Томске который является должником по кредитам Возбуждено ИП ФССП Приставы арестовали мой счет в банке Кредиты я не брал и в Томске вообще никогда не проживал Уже начали звонить коллекторы с требованием погасить чужой долг На госуслугах никаких задолженностей у меня нет На сайте ФССП есть 2 ИП на моего полного тезку Подскажите что делать?
Лучший ответ

Для начала обратитесь непосредственно в ближайшее отделение банка. И обязательно возьмите с собой документы (паспорт, инн, снилс). Требуйте от сотрудников банка документ, на основании которого они с вас снимают деньги. Пусть они сравнят все указанные постановлении приставов данные с вашими. Как правило уже на этой стадии может быть установлена ошибка. И если ошибка подтвердится банк обязан будет вернуть вам деньги, списанные по вине/недосмотру их сотрудников.

И обратитесь в службу судебных приставов которые наложили арест на ваши счета. В качестве доказательства предоставьте им свои данные снилс, инн, паспортные.

Здравствуйте!

Ситуация стандартная. Необходимо направить обращение судебному приставу, для того чтобы внесли данные в базу