Наказание за обман в рекламе
Некий CGPODS впаривают) и говорят что это импортозамещение. Сами же производят в Китае, переклейкой бренда. Что грозит тому кто обманывает, называя товар своей разработкой?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от объемов сбыта такой продукции. Если объемы малые, то грозит административная ответственность, если серьезные, то уголовная КоАП РФ Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)
УК РФ Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))