Имеет ли права адвокат задержанного встречаться с потерпевшей, для уточнения показаний.)) спасибо. Ольга.
Может.
УПК РФ - Статья 53. Полномочия защитника
1. С момента допуска к участию в уголовном деле защитник вправе:
2) собирать и представлять доказательства, необходимые для оказания юридической помощи, в порядке, установленном частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса;
11) использовать иные не запрещенные настоящим Кодексом средства и способы защиты.
Статья 86. Собирание доказательств
3. Защитник вправе собирать доказательства путем:
1) получения предметов, документов и иных сведений;
2) опроса лиц с их согласия;
3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.
В интересах своего доверителя адвокат вправе использовать все допустимые ЗАКОНОМ способы его защиты. А в чем выразилось нарушение? Адвокат же надеюсь не уговаривал потерпевшую изменить свои показания?