Обвинение по ч.1 ст.228 что может грозить в описанной ниже ситуации
Вы можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Либо ограничение свободы, либо обязательные работы.
Можно попробовать выйти на судебный штраф, но этим вопросом нужно заниматься. Неплохо в таких делах помогает благотворительность. Какой нибудь подарок в детский дом или посильный денежный перевод.
Обговаривать этот вопрос я должен уже буду на суде вместе с судьёй?
Все у вас собрано, все нормально, достаточное количество смягчающих. Поэтому суд назначит вам минимальный срок условно. По наказанию все зависит от работы адвоката
У вас есть адвокат (защитник) - ему надо задавать все вопросы;
и согласовывать позицию (он больше знает)