Иск лишение родительских прав, экспертиза ДНК
Конечно, лучше подать встречный иск, т.к. лишение родительских прав не лишает ребенка имущественных прав, установленных, например, п. 2, 4 ст. 71 СК РФ или может привести к выселению родителя лишенных прав (ч. 3 ст. 71 СК РФ), а между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров (абз. 4 ст. 138 ГПК РФ).
Не принципиально, можете и так и так
Добрый день!
Да, можете. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.