Раздел имущества - кто должен платить налог и как его вычислить?
Заключили соглашение о разделе имущества. По нему мне переходит недвижимость, а ему - небольшая доля в студии и денежная компенсация за переданную мне недвижимость.
Должен ли кто-то из нас будет платить налог за этот раздел? Должен ли бывший муж платить налог с компенсации?
Может ли налоговая установить, что одна сторона получила больше недвижимости, чем выплатила компенсацию? И с этой недвижимости взять налог?
Лучший ответ
Никакой налог платить не нужно. Вы не получили доход. За раздел имущества налог не взимается.