Как получить социальную помощь в России для жителя Донецка с ограниченной трудоспособностью и регрессной выплатой в ДНР?
11 января 2023 года в Правительстве РФ было совещание по вопросам социального обеспечения граждан РФ в 4 новых субъектах РФ. В ближайшее время ожидается выход федерального закона, где будут установлены правила, по которым будут осуществляться выплаты. В РФ установлены выплаты в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Возможны различия в исчислении этих выплат в РФ и по законодательству ДНР, действующему до вхождения ДНР в РФ. По опыту Крыма, если выплаты больше, чем по законодательству РФ, то остались старые выплаты, но они не индексировались до момента достижения их размера выплат в РФ.
Что за регрессная выплата назначена? На основании чего? Документы смотреть нужно, чтобы ответить на вопрос.