LSN Messenger
Хабаровск, 26.05.2023, 06:10

Отказ в призыве из-за неоднозначности родства - как отстоять свои права в суде?

Вопрос №20518272 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2023, 06:10
Вопрос по поводу мобилизации. Меня призвали, я оставил часть самовольно, завели уголовное дело и прекратили его. Причина: в следственный отдел предоставил бумаги, что я занят постоянным посторонним уходом за своей бабушкой. Но! Отправив в призывную комиссию документы мне пришёл отказ, на основании того, что они не могут сделать однозначный вывод, единственный я близкий родственник или нет. У бабушки был сын, мой отец - он умер. Документы о смерти отца, справка с МСЭ, о второй группе инвалидности, о нуждаемости в уходе и оформлении патронажа на бабушку были предоставлены. Я прописан по другому адресу, поскольку у бабушки квартира в найме, а я всю жизнь был прописан по другому адресу. Насколько повлияет на решение, если я временно пропишусь в квартире у бабушке? И я подаю бумаги в суд, чтобы отстаять свои права. Какая формулировка нужна при таком деле, чтобы доказать, что я у неё один? Или это на усмотрение суда будет? Заранее, спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен юрист (адвокат);

доказываете вы!

суд делает запросы;

надо приглашать родственников, друзей, соседей, лиц, с которыми работали родители и т.д - все, кто может прийти в суд и подвтердить, что отец был единственным ребенком - + других внуков у бабушки нет,

показания бабушки может зафиксировать нотариус на дому;

26.05.2023, 06:37

Основное в Вашем вопросе это совместное проживание

Все остальные вопросы Вы можете согласовать с юристами в личных консультациях

26.05.2023, 06:17

В том то и проблема, что никто не может помочь. Единственное, что говорят - Вам в суд. А суд, как правило, рассматривает такие дела только в имущественном ключе. Я в тупике.

26.05.2023, 09:12

Не знай как у вам получится, если дело возбуждено

26.05.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Дело было прекращено!

26.05.2023, 09:11

Прописку делайте постоянную, чтоб и квартиру не потерять

26.05.2023, 10:13

Это невозможно, я - внук, отец умер. Администрация отказывает, ссылаясь на то, что я не прямой родственник. В ЖК РФ прописано, что прямые родственники, это: муж, жена, сын, дочь

26.05.2023, 12:03

Вам лапшу вешает на уши. Требуйте письменный отказ в регистрации и иск в суд

26.05.2023, 12:27

Нужно нанимателю подать заявление о том, что он желает зарегистрировать Вас, как члены семьи получить отказ потом по суду его обжаловать.

26.05.2023, 12:29