Возможность пересмотра решения суда, удовлетворяющего иск, при противоречии с решением по тому же делу - вопросы и рекомендации
К новым обстоятельствам относятся:
1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;
2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;
Если ситуация подпадает под указанные пункты, то решение может быть отменено.
Добрый день!
Вступившее в законную силу решение суда о том же предмете и по тем же основаниям является основанием для прекращения производства по повторному иску.
Для ответа на вопрос об отмене второго решения необходимо ознакомление с обоими решениями.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.