Как вернуть премиальную часть при выплате компенсации за неотгуленный отпуск и часы работы?
Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой. Или сразу в суд с иском о взыскании невыплаченных денег
Это же ПРЕМИЯ, а НЕ ЗАРПЛАТА. Какой иск?
Подаете жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Или иск в суд и взыскиваете.
Наталия, премия всегда только на усмотрение работодателя. Это же не зарплата. И не ее часть. Вы это поймите. Здесь много людей обращаются по поводу премий. Но все проигрывают процессы судебные. Положена премия или нет - это работодатель решает. Почитайте судебные решения, разъяснения судов и пр. Просто вот так вам коряво объяснили, что премии не будет. ПРЕМИЯ - ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА.
Дело в том что премию мне проставили в 100% объёме,но не выплатили
Наталия, что понять полагается ли Вам премия, нужно ознакомиться с соглашением о премировании. Там указаны основания выплаты.