LSN Messenger
Москва, 26.05.2023, 10:02

Мошенники в телеграмм боте требуют дополнительные деньги для уголовной ответственности - миф или реальность?

Вопрос №20518642 из г. Москва
опубликован 26.05.2023, 10:02
В телеграмм боте попался на мошенников к сожалению деньги не вернуть я это уже понял. Но спустя время они пишут что нужно еще 6 тысяч чтобы они в полицию не написали а то посадить могу на три года, типо они уже 4 человек посадили. Так скажем как-то так удорожают. Типо если сегодня 6 тысяч пришлю и никто писать не будет в полицию. Вопрос реально ли все это? Если я сам получается обманутый
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушаков Дмитрий Евгеньевич, нереально, вас в очередной раз "разводят", обращайтесь в отношении мошенников с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

26.05.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

То есть никак и не за что не посадят?

26.05.2023, 10:55

Ушаков Дмитрий Евгеньевич, вас точно "не посадят".

26.05.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не реально. Это такой способ "заработка" с доверчивых граждан.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Стесняться не надо, с каждым может случиться.

26.05.2023, 10:09

Вот на этом боте я попался t.me

Понятно что первый раз я сам повелся и деньги не вернуть. Но вчера объявились и так скажем сказали чтобы я еще денег скинул сначала 15 т, потом снижали и итог 6. Говорят что они могут написать заявления в полицию и посадят на 3 года типо они так уже 4 человек посадили. Просто как они могут это сделать если я сам обманутый был в первый раз ну это ладно там сам виноват.

26.05.2023, 10:19

Ничего вам не будет, главное не обращать внимание и не реагировать

26.05.2023, 12:17

Не верьте мошенникам, ничего не платите.

26.05.2023, 14:02