Проблемы судебной системы - кто отвечает за неоформленные определения и как их получить?

Скажите пожалуйста, подан иск в суд на отмену надписи нотариуса по причине неуведомления банком за 14 дней. Суд пишет Оставлено без движения, само определение не высылает, дали доступ в электорнном виде, но там нет самого определения. Секретарь по телефону сказала пишите новое ходатайство об ознакомлении, т.к.прошло более месяца и определение об оставлении без движения закончило срок. Написали новое ходатайство, тепрь пишут статус вместо Оставлено без движения Не подано. Нарушены ст 131 и 132 ГПК. В первоначальном иске все было приложено и все стороны уведомлены. Что им еще нужно? Как ознакомиться с определением? Суд в другом регионе. Почтой России не отправляют. Или вообще не стоит тратить нервы на этих судейских в канцелярии. Жаловаться председателю суда?
Лучший ответ

Судя по статусу, иск вам уже вернули, только жаловаться председателю суда.

Здравствуйте, Егор. Покажите иск? Личным сообщением. А я подумаю, что именно могло быть основанием для остановления без движения.

Может быть Вы приложения не прикрепили к иску? О надлежащем уведомлении всех лиц, участвующих в деле.