Рассказово, 26.05.2023, 17:00

Здравсвуйте. Я могу заменить стены из бревнва, на бетонные блоки. Без разрешения?

Вопрос №20519729 из г. Тамбов
опубликован 26.05.2023, 17:00
Здравсвуйте. Я могу заменить стены из бревнва, на бетонные блоки. Без разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это реконструкция.

Нужно получать разрешение на реконструкцию частного дома уведомительным порядком в соответствии со ст.51 ГрК РФ.

ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

26.05.2023, 17:14

А если я обкладываю блоком?

26.05.2023, 17:43

Обкладывайте (потом можно будет внести изменения в тех паспорт)

26.05.2023, 17:45

Исходя из п 14 ст 1 Градостроительного кодекса РФ, замена несущих конструкций является реконструкцией. Нужно уведомлять орган местного самоуправления о начале реконструкции.

26.05.2023, 17:06