Санкт-Петербург, 26.05.2023, 17:42

Оспаривание действий представителя в апелляционной жалобе при наличии доверенности

Вопрос №20519825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2023, 17:42
Можно ли оспорить действия представителя в апелляционной жалобе? Если была доверенность на действия, но не согласна именно в том случае, где он применил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если есть доказательства.-ст. 55, 56 ГПК РФ

26.05.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Что можно предоставить в этом случае в качестве доказательств?

26.05.2023, 18:15

Я не видела материалы вашего дела, чтобы ответить на этот вопрос. Вам нужно доказать тот факт, на который Вы ссылаетесь. Чтобы это было не голословное утверждение, а подтверждено чем то.

26.05.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Я не согласна, что представитель отказался от требований. Доверенность у него была.

26.05.2023, 18:24

Укажите, что действовал вопреки вашей позиции по делу, не согласовав с вами. Однако, суд может не придать этому значения, т.к. вы дорверили ему вести дело.

26.05.2023, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете оспорить.

С уважением.

26.05.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

На какое право или закон можно сослаться?

26.05.2023, 18:44

Здравствуйте, Екатерина. Ваши отношения с представителем не являлись предметом рассмотрения суда первой инстанции, поэтому они не могут быть предметом обжалования в апелляции. Если у вас есть претензии к своему представителю, вам надо разрешать их либо путем переговоров, либо обращаясь в суд первой инстанции. Но это будет иное дело.

26.05.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Действия представителя в апелляции оспорить нельзя. Можно обжаловать что-либо. Ваша позиция может не соответсвовать закону и ситуации

26.05.2023, 20:34