Ульяновск, 26.05.2023, 17:56

Меня развели на 160000 рублей - как вернуть деньги после встречи с мошенниками?

Вопрос №20519888 из г. Ульяновск
опубликован 26.05.2023, 17:56
Меня зовут Анастасия. Я наткнулась на мошенников. Меня развели на 160000 р примерно. Вначале все было как бы честно и хорошо, а потом они взяли деньги и пропали. Как я могу вернуть деньги? Снимала с кредиток поэтому решить данный вопрос хочу как можно быстрее
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.05.2023, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте

Нет подробностей. Опишите свой вопрос более подробно в общий чат либо обратитесь к любому юристу на сайте

26.05.2023, 17:58

Совершала якобы ложные покупки на сайте и деньги с бонусом за работу всегда возвращались а потом пропали все и все

26.05.2023, 18:00

Это мошенники.

Если платежи шли на личные счета, сможете вернуть деньги.

26.05.2023, 18:01

Анастасия, обращайтесь с заявлением полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

26.05.2023, 17:59

Здравствуйте, только обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, как найдут виновных вы можете в судебном порядке взыскать.

26.05.2023, 18:00

Подробнее. Кто взял? За что (на что) взял? Какие есть тому доказательства?

26.05.2023, 18:00

Обращайтесь в полицию с заявлением.

26.05.2023, 18:39