LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2023, 18:12

Давление на заявителей - законность предложений судьи и возможности апелляции

Вопрос №20519891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2023, 18:12
Судья предлагала изменять, дополнять, уточнять и отказываться от требований. Законно ли это? (выглядело как давление) И можно ли что-то указать в апелляции, на какой закон, статью, можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно исковое заявление составлено у вас не в соответствии с законом и требования не подлежат удволетворению. И не понятно на что вы собираетесь апеллировать-в любом случае надо видеть документы

26.05.2023, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ст 330 ГПК РФ.

26.05.2023, 18:15

Может она наоборот задавала вам наводящие вопросы. Им нельзя ведь давать советы.. составление документов платная услуга.. не вижу смысла писать это в апелляции.. по таким основаниям не отменяют решение.

26.05.2023, 18:17

Иск оставила без движения, если требования не добавлю

26.05.2023, 18:32

Судья ставила на обсуждение определенные вопросы. А Вы сами изменяли, дополняли, уточняли, отказывались. Теперь ищите какие-то поводы.

26.05.2023, 18:17

Иск оставила без движения, если требования не добавлю

26.05.2023, 18:32

Если Вы были не согласны с определением об оставлении заявления без движения, то надо было подавать частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Но Вы с определением согласились. Добровольно свои исковые требования изменили. Исковые требования были рассмотрены. По ним было вынесено решение. Если Вы хотите обжаловать решение суда, то надо указать на нарушения, установленные процессуальным законом, которые могут привести к отмене (изменению) решения суда первой инстанции.

26.05.2023, 18:53

Не совсем добровольно - по настоянию судьи и давлению в суде

26.05.2023, 19:12