Отказ от замещения сменщицы в поликлинике - законность предложения сверхурочной работы вместо заявления
Здравствуйте.
На совмещение или расширение зоны обслуживания (в данном случае Вы выполняете дополнительную работу за отсутствующего сотрудника) должно быть Ваше письменное согласие. Обычно оформляется а виде заявления, и приказом работодателя, в котором указывается период замещения и оплата за эту работу.
С уважением.
Как Вы будете выполнять чужую работу, надо договариваться заранее, а потом только приступать к исполнению. Вы могли просто отказаться и им бы пришлось взять другого человека на это место на период отпуска основного сотрудника.
Но с другой стороны если оплатить все лишние часы, как сверхурочные, то наверное по деньгам ничего не потеряете, даже наоборот выиграете.
Подайте заявление на выполнение работы за отсутствующего работника и если не подпишут, то вы работаете только свою смену и не более. Остальное - это вопросы администрации.
Добрый день. Как Вы будете выполнять чужую работу, надо договариваться заранее, а потом только приступать к исполнению. Вы могли просто отказаться и им бы пришлось взять другого человека на это место на период отпуска основного сотрудника.
Но с другой стороны если оплатить все лишние часы, как сверхурочные, то наверное по деньгам ничего не потеряете, даже наоборот выиграете. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!